Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский политолог сообщил о расколе в ЕС из-за отношений с Россией
Фото: Царьград
Политика

Украинский политолог сообщил о расколе в ЕС из-за отношений с Россией

Политолог Руслан Бортник заявил, что в ЕС возникли разногласия по вопросу нормализации отношений с Россией. Италия и Польша выступают против единой позиции Евротройки, предпочитая диалог с Москвой через единого представителя от Европы.

В Европейском Союзе возникли разногласия по поводу нормализации отношений с Россией. Украинский политолог Руслан Бортник сообщил об этом в недавнем интервью.

«Европа остается разделенной и фрагментированной как в вопросе войны на Украине, так и в оценке будущих отношений с Российской Федерацией», — утверждает Бортник в эфире своего YouTube-канала.

Политолог отметил, что многие государства ЕС осознают необходимость восстановления экономических связей с Москвой после завершения конфликта. Однако, некоторые страны уже сейчас считают важным принимать участие в переговорах.

В связи с этим, по словам Бортника, Италия и Польша выступают против того, чтобы только страны Евротройки формировали единую переговорную позицию Европы по украинскому вопросу. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призвала к назначению единого представителя для переговоров с Россией от имени Европы, сообщает URA.RU

Во Франции уже высказались на тему переговоров с Россией. На вопрос о возможном лидере переговоров между Россией и Европой российский президент Владимир Путин ранее выразил мнение, что предпочел бы видеть в этой роли бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. Однако он подчеркнул, что это решение остается за европейскими странами.

Эксперты подчеркивают важность участия в переговорах фигуры с неоспоримым авторитетом. Министр иностранных дел России Сергей Лавров уточнил, что Москва будет серьезно рассматривать предложения о переговорах только после подтверждения серьезности намерений европейских государств.

Ранее мы писали о возможных последствиях действий Европейского Союза в контексте украинского конфликта. Ответственность за затягивание конфликта может частично лежать на ЕС из-за их решений касательно возвращения мужчин-беженцев в Украину. Эта мера, поддержанная Владимиром Зеленским, поднимает вопросы о будущем миллионов украинцев, которые нашли временное убежище в европейских странах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь