Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский БПЛА атаковал автомобиль главы Беловского района Курской области
Фото: Царьград
Происшествия

Украинский БПЛА атаковал автомобиль главы Беловского района Курской области

В Курской области украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль главы Беловского района, перевозившего хлеб. В результате инцидента он получил ранение, а автомобиль поврежден. Следственный комитет России возбудил дело о террористическом акте.

Уголовное дело открыто в связи с нападением украинского беспилотного летательного аппарата на гражданский автомобиль, принадлежащий главе Беловского района Курской области. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Следственные органы выяснили, что 23 марта 2025 года в Беловском районе военнослужащие украинских вооруженных сил осуществили атаку на автомобиль главы района при помощи беспилотного аппарата. В результате инцидента глава района, который перевозил хлеб, получил ранения, а транспортное средство было повреждено.

По факту нападения вооруженных формирований Украины на гражданский автомобиль в Курской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело о террористическом акте

— говорится в сообщении Telegram-канала ведомства. В ходе предварительного следствия будут идентифицированы и привлечены к ответственности все участники украинских вооруженных формирований, причастные к этому деянию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь