Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинский бизнесмен задержан за нападение на тюленя на Гавайях
Фото: Царьград
Происшествия

Украинский бизнесмен задержан за нападение на тюленя на Гавайях

37-летний мужчина арестован на Гавайях за нападение на охраняемого тюленя-монаха, сообщили свидетели 5 мая. Подозреваемый, предположительно Игорь Литвинчук, утверждал, что может оплатить любой штраф. Дело передано федеральным властям США.

На Гавайях полиция задержала 37-летнего мужчину, подозреваемого в жестоком обращении с охраняемым тюленем-монахом, сообщает местное издание Havai News Now. Инцидент произошёл у побережья Лахайны на острове Мауи, где, по информации правоохранителей, мужчина кидал камни в морское животное. Речь идёт о самке тюленя по имени Кайви, немного ранее произведшей на свет детёныша. За животным следили специалисты, а вокруг был установлен временный барьер на фоне наблюдения за потомством. Сообщение о произошедшем поступило в полицию 5 мая.

Найти подозреваемого удалось по описаниям свидетелей, однако задержанный отказался давать показания. Материалы дела переданы федеральным властям США, так как гавайские тюлени-монахи находятся под защитой закона. Власти подчеркнули, что вмешательство в жизнь животных в период их размножения может угрожать как самке, так и её детёнышу.

В социальных сетях распространяются утверждения, что подозреваемым является украинский бизнесмен Игорь Литвинчук, связанный с транспортной компанией Transridge Inc. По неподтверждённой информации, мужчина говорил, что он "богат" и может оплатить любой штраф. После инцидента, по сообщениям в соцсетях, он столкнулся с агрессией со стороны местных жителей, возмущённых его поступками.

Ранее стало известно, что в Волгограде зоозащитники пытаются спасти собаку, которая была оставлена незнакомыми лицами на обочине дороги с огнестрельным ранением. Поздно вечером 23 апреля прохожая девушка сначала подумала, что животное сбила машина, но вскоре выяснилось, что питомец был ранен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь