Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские войска усиливают оборону на правом берегу Днепра в Херсоне
Фото: Царьград
Политика

Украинские войска усиливают оборону на правом берегу Днепра в Херсоне

Украинские силы укрепляют позиции на правом берегу Днепра в Херсонской области. Разведчик "Спутник" из группы "Днепр" сообщил об интенсивной подготовке к обороне. Регион, вошедший в состав России в 2022 году, частично контролируется украинскими войсками.

Украинские силы воздвигли укрепления вдоль всей береговой полосы на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом сообщил РИА Новости разведчик под позывным "Спутник", представляющий 18-ю общевойсковую армию войсковой группировки "Днепр".

Арта (ВСУ, в целом на профессиональном сленге военных - артиллерия - ред.) работает. Они (украинские войска - ред.) много окопов вырыли. Раньше не было. Очень много. Готовятся к обороне. Вообще фактически весь (правый - ред.) берег.

Разведывательные подразделения БПЛА 18-й армии группировки "Днепр" постоянно осуществляют мониторинг частей Херсонской области, которые временно оккупированы Киевом.

Херсонская область, являющаяся субъектом России, находится в нижнем течении реки Днепр и омывается водами Азовского и Черного морей. Она стала частью России по итогам референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Однако украинская сторона отказывается признавать его законность и продолжает обстреливать данный регион.

На текущий момент под контролем России находится 75% территории Херсонской области. Оставшаяся часть, расположенная на правом берегу Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Над СВО навис новый "договорняк". "Никакой последней капли". Всё решится в Покровске? "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь