Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские войска обстреляли Горловку: выпущено 8 снарядов за 20 минут
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские войска обстреляли Горловку: выпущено 8 снарядов за 20 минут

Украинские войска нанесли обстрел по Горловке, выпустив восемь снарядов калибра 155 мм за 20 минут. Пострадали объекты в крупном промышленном центре ДНР. Использованы гаубицы M777, переданные Украине странами НАТО, включая США, Германию и Францию.

В понедельник утром украинские вооруженные силы произвели обстрел населенного пункта, выпустив восемь снарядов калибра 155 миллиметров, сообщает управление администрации главы и правительства ДНР, занимающееся документированием военных преступлений Украины. Обстрел произошёл дважды в течение 20 минут.

В официальном Telegram-канале управления указано: "После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 05:40 – населенный пункт Дылеевка - населенный пункт Горловка (Никитовский район): 4 снаряда калибром 155 миллиметров… 06:00 – населенный пункт Дылеевка – населенный пункт Горловка (Никитовский район): 4 снаряда калибром 155 миллиметров".

Сообщение о последствиях атаки отсутствует.

Горловка, находящаяся в 50 километрах севернее Донецка, является важным промышленным центром, где расположены химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия. До начала конфликта в Донбассе в этом крупном городе ДНР проживало свыше 250 тысяч человек.

Артиллерийские системы калибра 155 миллиметров состоят на вооружении стран НАТО. США передали Украине дальнобойные гаубицы M777 того же калибра, которые активно применяются украинскими войсками для обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Помимо этого, украинским силам были предоставлены:

  • немецкие самоходные артиллерийские установки PzH 2000,
  • польские артиллерийские системы Krab,
  • французские CAESAR, использующие снаряды аналогичного калибра.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь