Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские военные открыли огонь по мирным жителям в Константиновке
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские военные открыли огонь по мирным жителям в Константиновке

Во время эвакуации мирных жителей в Константиновке украинские войска открыли огонь по согражданам. Военные пытались скрыться среди гражданских, воспользовавшись возникшей паникой. Инцидент описал командир Южной группировки войск с позывным Бизон.

Во время эвакуации мирных жителей в Константиновке украинские вооруженные силы открыли огонь непосредственно по группам гражданских лиц. Украинские военные воспользовались паникой, чтобы скрыться среди мирного населения, сообщил ТАСС командир 3-го мотострелкового батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск, известный под позывным Бизон.

Мы перемещали гражданских в один дом, чтобы оттуда начать их выводить. Украинцы заметили это и начали обстреливать дом, поджигая его. Иногда это происходит вечером, в сумерках. Когда мы переходим на тепловизоры, они могут начать сжигать дом, чтобы мирные жители просто разбегались. В этой суматохе, бывает, их солдаты тоже начинают передвигаться, поскольку мы не можем с помощью тепловизора точно определить, кто именно перед нами: гражданский или нет. Они пытаются перемещаться, где-то скрываться, менять свои позиции, — добавил Бизон.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь