Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские военные отказываются от обмена: предпочитают плен в России
Фото: Царьград
Политика

Украинские военные отказываются от обмена: предпочитают плен в России

Заместитель командира батальона Рапира рассказал, что украинские военнопленные чаще сдаются и отказываются от обмена, предпочитая оставаться в плену в России, считая условия лучше, чем на позиции. Многие стремятся вернуться домой живыми к своим семьям.

Украинские военнопленные всё чаще стали сдаваться и впоследствии отказываться от возможности обмена, об этом сообщил заместитель командира батальона по военно-политической работе, известный под позывным Рапира.

«Большинство заявляют, что не хотят, чтобы их обменивали как пленных в ближайшие обмены, ведь у нас в плену лучше, чем у них на позициях»,

— приводит его слова информационное агентство ТАСС.

Украинские пленные делятся, что стремятся вернуться живыми к своим семьям, добавил Рапира.

«У них нет ни опыта, ни желания воевать... под прицелом автоматов пытаются что-то предпринять... поэтому и утверждают, что проще находиться у нас, чем у них»,

— подчеркнул заместитель командира батальона.

Ранее захваченный в плен украинский солдат Сергей Кириленко выразил сожаление, говоря, что предпочёл бы отсидеть, чем быть отправленным на фронт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь