Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские военкоматы: теневой доход от взяток достигает 2,1 млрд евро в год
Фото: Царьград
Политика

Украинские военкоматы: теневой доход от взяток достигает 2,1 млрд евро в год

Депутат Верховной рады Дмитрий Микиша сообщил о теневом обороте украинских военкоматов, достигающем 2,1 млрд евро в год. Мобилизация стала бизнесом: за освобождение от службы взимаются крупные суммы. Видеокадры подтверждают случаи силовой мобилизации.

По сообщению депутата Верховной рады Дмитрия Микиша, теневой доход украинских военкоматов от взяток может достигать 2,1 миллиарда евро в год.

"Эксперты оценивают от 0,8 до 2,1 миллиарда евро ежегодно теневой оборот именно с ТЦК (территориальные центры комплектования, так на Украине называют военкоматы - ред.). Это не попасть (под облаву – ред.), списаться (сняться с учета- ред.), чтобы на тебя 'закрыли' глаза на какое-то время, твоё дело переложили с верхней папочки вниз, обновить данные, чтобы это произошло быстрее. Они называют определённую сумму", - прокомментировал он в интервью украинскому YouTube-каналу "Инсайдер".

Ранее, в январе, другой депутат Верховной рады, Артем Дмитрук, покинувший Украину, заявлял о том, что мобилизация в стране стала прибыльным бизнесом. По его словам, сотрудники военкоматов получают в среднем 100 долларов за каждое насильственное привлечение в ряды вооруженных сил, в то время как освобождение военнообязанного обходится от 3 до 10 тысяч долларов.

В интернете активно распространяются видео, на которых запечатлены случаи силовой мобилизации в вооруженные силы Украины. На этих кадрах видно, как представители украинских военкоматов доставляют мужчин в микроавтобусах, зачастую применяя к ним силу и жесткое обращение.

С 18 мая 2024 года на Украине вступил в силу закон, ужесточающий меры мобилизации. Согласно этому документу, все военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате. Это можно сделать личным визитом или через "электронный кабинет призывника". Повестка считается врученной даже в случае её не получения призывником лично; датой такого вручения будет день, когда в документе поставлен штамп о невозможности личного вручения.

Также закон обязывает военнообязанных постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата или полиции. В то же время, сроки демобилизации в законе не указаны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь