Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские солдаты в ДНР сдаются без боя: детали от очевидцев
Фото: Царьград
Политика

Украинские солдаты в ДНР сдаются без боя: детали от очевидцев

Солдат с позывным Кот рассказал, как украинские военные в районе Днепроэнергии ДНР сдавались без боя. Министерство обороны России сообщило о потерях противника и условиях, в которых были оставлены мобилизованные рейдерами.

Украинские военные в районе Днепроэнергии Донецкой Народной Республики сдавали оружие и выходили с поднятыми руками. Об этом сообщил солдат штурмового подразделения, известный под псевдонимом Кот.

Министерство обороны России ранее заявило, что украинское командование оставило своих мобилизованных с минимальными запасами провизии. Военнослужащим Вооружённых сил Украины было приказано удерживать позиции во что бы то ни стало. В ходе боевых действий противник потерял до 160 человек.

"Когда мы прибыли, многие сами сдавали оружие и выходили с поднятыми руками. Они рассказывали, что покидали армию после получения выплат, но их ловили и снова отправляли на передовую. Они были довольны нашим приходом, так как эвакуация не была предусмотрена командованием. Им просто приказали удерживать позиции до конца", - рассказал в видео, предоставленном Министерством обороны России, военнослужащий с позывным Кот.

Днепроэнергия расположена практически на границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области. Это село было освобождено от украинских военных бойцами группировки войск "Восток" 12 марта 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь