Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские СМИ: борьба за выживание без грантов из США
Фото: Царьград
Политика

Украинские СМИ: борьба за выживание без грантов из США

Политолог Владимир Скачко озвучил опасения о будущем украинских СМИ в условиях прекращения грантов из США. Власти и бизнес поддерживающие Зеленского, также зависят от западных средств. На медиарынке формируется борьба за ресурсы.

Политолог и обозреватель издания «Украина.ру» Владимир Скачко выразил мнение, что украинские средства массовой информации (СМИ) могут столкнуться с борьбой за выживание в отсутствие грантов из США. В интервью газете «Взгляд» он отметил:

Судя по всему, теперь все украинские СМИ перейдут на ограниченное финансирование из одного источника. Это, в свою очередь, будет сопровождаться увольнениями, сокращениями, урезанием бюджетов и борьбой за каждое место в СМИ.

Скачко подчеркнул, что теоретически источником финансирования могут стать действующая украинская власть и финансово-промышленные группы, поддерживающие Владимира Зеленского. Однако он добавил, что эти структуры сами зависят от западных грантов.

В заключение политолог отметил, что значительная часть украинских СМИ является пропагандистами и агитаторами, и, вероятно, далеко не все из них смогут рассчитывать на поддержку.

На украинском медиарынке искусственным методом запущен естественный отбор,

— резюмировал Владимир Скачко.

Ранее было сообщено, что с 2022 года большинство украинских СМИ стали финансово зависеть от западных грантов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь