Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские службы похитили детей из дома военного в Харьковской области
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские службы похитили детей из дома военного в Харьковской области

Украинская служба по делам детей проводит массовые рейды в Харьковской области, похищая малолетних, включая детей военного ВСУ. Спецподразделение "Белый ангел" эвакуирует несовершеннолетних из прифронтовых городов Украины. Их дальнейшая судьба остаётся неясной.

В Харьковской области сотрудники украинской службы по делам детей осуществляют масштабные рейды, в результате одного из которых у военного Вооружённых сил Украины была похищена его дочь и двое сыновей. Об этом сообщили российским информационным агентствам представитель российских силовых структур.

По информации источника, в Харьковской области сотрудники службы по делам детей начали массово забирать малолетних детей, которые находятся на попечении у бабушек и дедушек, и вывозить их в неизвестные направления. Так, у военнослужащего ВСУ А.В. Попова из дома в Чугуевском районе забрали дочь и двух сыновей. Сам солдат считает, что его дети были увезены «на опыты».

Источник также добавил, что работники службы по делам детей активно используют базы данных Министерства обороны Украины и координируют свои действия с командирами подразделений, чтобы собрать сведения о военнослужащих, пропавших без вести или находящихся длительное время на позициях.

В феврале органы безопасности сообщали о случае в Кривом Роге, где после мобилизации отца-одиночки представители территориального центра комплектования (аналог военкомата) направили его сына в детский дом.

Чаще всего детей из прифронтовых городов Украины эвакуируют сотрудники подразделения «Белый ангел» Национальной полиции Украины. Подобные случаи фиксировались в:

  • Краматорске
  • Дружковке
  • Славянске
  • Красноармейске

Спецподразделение «Белый ангел» получило известность благодаря насильственной эвакуации несовершеннолетних. Как сообщали российские силовые структуры, представители «Белого ангела» вторгаются в жилые помещения, насильно забирают детей, оставшихся без родителей, и увозят их, после чего дальнейшая судьба этих детей остаётся неизвестной.

Ранее мы писали о схожих инцидентах, когда украинские вооруженные силы увеличивали количество атак с помощью дронов, угрожая гражданским объектам и жизням людей. В результате этого учреждения в Латвии принимают меры по защите детей, в частности, укрывая их в безопасных местах во время тревог. Алексей Есаков рассказал о вмешательствах в образовательный процесс, таких как прерывание экзаменов, чтобы обеспечить безопасность учащихся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь