Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские националисты развернули нацистский флаг в Запорожье
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские националисты развернули нацистский флаг в Запорожье

В городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, молодые националисты развернули флаг нацистской Германии. Владимир Рогов, сопредседатель по интеграции новых регионов РФ, осудил эту провокацию, подчеркивая усиливающееся влияние нацистской пропаганды на молодежь.

Глава комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета, а также сопредседатель координационного совета по интеграции новых территорий Владимир Рогов категорически осудил акцию, организованную украинскими националистами в городе Запорожье. Эти действия, по мнению Рогова, были ужасной провокацией, выраженной в развертывании флага нацистской Германии. Ранее в новостях сообщалось, что в подконтрольном Вооружённым силам Украины городе Запорожье подростки развернули флаг нацистского режима в День независимости Украины.

"Юные националисты продолжают совершать выходки, намереваясь унизить русский город Запорожье и его жителей посредством нацистской символики, что оскорбляет историческую память своими ужасными деяниями", - процитировал Рогова РИА Новости.

Он также подчеркнул, что нацистская пропаганда оказала столь глубокое воздействие на сознание некоторых из представителей местной молодежи, что для них нацистская символика ассоциируется с украинской.

Запорожская область представляет собой часть России, расположенную в нижнем течении реки Днепр. Регион стал частью России по результатам референдума, прошедшего в сентябре 2022 года. Киев не признает результаты проводимого плебисцита и продолжает обстреливать территорию области. В настоящее время более 70% территории Запорожской области контролируются Россией, тогда как оставшаяся часть, включая областной центр, город Запорожье, удерживается украинскими силами. С марта 2023 года административные функции в области временно исполняет город Мелитополь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь