Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские дроны в Пензенской области: ПВО ликвидировала две угрозы
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские дроны в Пензенской области: ПВО ликвидировала две угрозы

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил об уничтожении двух украинских дронов силами ПВО. Пострадавших и разрушений нет. Минобороны РФ отчиталось об успешной нейтрализации беспилотников в нескольких регионах, включая Московскую область.

При утренней атаке украинских дронов на территорию Пензенской области обошлось без пострадавших, сообщил в своём Telegram-канале губернатор этого региона Олег Мельниченко.

«На территории Пензенской области силами ПВО сегодня было уничтожено два вражеских беспилотника. Пострадавших и разрушений нет», — отметил глава области.

Он также обратился к населению с просьбой воздержаться от распространения кадров с мест происшествий, чтобы «не содействовать неприятелю».

24 июня Министерство обороны РФ проинформировало, что в период с 8:05 до 12:50 по московскому времени, ПВО России уничтожили:

  • 22 беспилотника в небе над Воронежской областью,
  • семь — над Белгородской,
  • три — над Саратовской и
  • два — над Пензенской областью.

В ночь на вторник дрон ВСУ повредил многоквартирный жилой дом в Красногорске Московской области, вызвав пожар в одной из квартир. Следственный комитет России возбудил дело и начал расследование по данному инциденту.

Также продолжается сбор информации о разрушениях в Курской области в результате атак дронов ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь