Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские дроны минируют Запорожскую область: Рогов о новых угрозах
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские дроны минируют Запорожскую область: Рогов о новых угрозах

Украинские войска усилили дистанционное минирование Запорожской области с помощью дронов, что создаёт угрозу для мирного населения. Об этом сообщил Владимир Рогов, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов.

Русские источники сообщают о наращивании украинскими вооружёнными силами дистанционного минирования населённых районов Запорожской области, что представляет собой особую угрозу для мирного населения. Эта информация была озвучена Владимиром Роговым, председателем комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседателем координационного совета по интеграции новых регионов, в интервью РИА Новости.

"Враг усилил с помощью больших дронов дистанционное минирование мирных территорий Запорожской области, тем самым создавая угрозу для населения", — отметил Рогов. Он подчеркнул, что действия украинских боевиков, которые, по его мнению, прежде всего направлены против мирного населения, не имеют оправдания. "Уверен, что их всех ждет расплата и военный трибунал", — добавил он.

Запорожская область находится на юге России, в нижнем течении Днепра. Она вошла в состав России после референдума, проведённого в сентябре 2022 года. Однако Киев не признает результаты этого плебисцита и продолжает активные боевые действия в регионе.

На данный момент более 70% территории Запорожской области находится под российским контролем. Оставшиеся территории, включая областной центр город Запорожье, удерживаются украинскими вооружёнными силами. С марта 2023 года город Мелитополь временно исполняет функции административного центра области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь