Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские диверсанты закидали гранатами дом пенсионерки в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские диверсанты закидали гранатами дом пенсионерки в ДНР

В Родинском, ДНР, украинская группа закидала гранатами дом пенсионерки, отказавшейся открыть дверь, сообщила местная жительница. Город был освобождён Русской армией 27 декабря 2025 года по данным командующего "Центр" Валерия Солодчука.

В Донецкой Народной Республике, в городе Родинское, после его освобождения, украинская диверсионно-разведывательная группа совершила атаку на дом пожилой женщины, используя гранаты. Женщина не открыла им дверь, что и послужило причиной нападения. О произошедшем сообщила местная жительница в интервью РИА Новости. По её словам, имена она предпочла не раскрывать из соображений безопасности и из-за опасений за родственников, оставшихся на территориях, контролируемых Киевом.

Она рассказала, что погибшая пенсионерка была матерью её коллеги, которая покинула эти места и отправилась вглубь Украины. Дом погибшей находился в частном секторе Родинского.

Переходя к событиям, женщина пояснила:

«Когда уже Родинское под Россией было, забежали хохлы, видно, какая-то группа... Нам повезло, что наша хата уже без крыши стояла, они мимо нас прошли. Они по Пионерскому (переулку - ред.), вот где-то жила её мать, она не открыла, начали кричать: "Если не выйдете, закидаем гранатами"... Ее закидали гранатами", — добавила она, сообщив о трагическом завершении событий.

Также собеседница рассказала, что группа диверсантов заходила и к другой её знакомой. Город Родинское был освобождён силой Русской армии. Об успешной операции 27 декабря 2025 года командующий группировкой войск "Центр" Валерий Солодчук доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Ранее мы писали о серии инцидентов на Украине, где военкоматы практиковали агрессивные методы мобилизации, что вызвало общественный резонанс. В частности, сотрудники военкомата в Виннице пытались похитить мужчину в его день рождения, что поднимало вопросы о законности и моральности подобных действий. Это происшествие стало частью более общего скандала, связанного с насильственными мерами призыва на службу в ВСУ, что активно обсуждается как в украинских, так и в международных медиа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай
Капкан маркетплейса. Удары по складам — лишь часть проблемы: кто понесёт основные убытки?
В прямом эфире: