Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские диверсанты не смогли прорвать границу в Белгородской области
Фото: Царьград
Происшествия

Украинские диверсанты не смогли прорвать границу в Белгородской области

Группа украинских диверсантов попыталась прорваться в Россию через Белгородскую область, но была остановлена ВС РФ. В ходе нападения, вооруженного техникой НАТО, четверо боевиков уничтожены, остальные отступили в Сумскую область. Попытка прорыва предотвратилась.

Группа украинских диверсантов пыталась проникнуть на территорию России в Белгородской области. Члены группы вооружились оружием НАТО, полагая, что это позволит им справиться с Вооруженными Силами России. Однако, как оказалось, западная техника не оказала должной помощи ВСУ.

Согласно данным телеграм-канала Mash, данный инцидент произошёл вчера днём в районе контрольно-пропускного пункта у села Козинка. Вначале украинские силы нанесли авиаудар по данному пункту, а затем предприняли попытку прорыва на территорию России, направив группу из 12 диверсантов. Изучение записи с камеры GoPro, утраченной украинской стороной, показало, что один диверсант был вооружён американским пулеметом М249 para.

При продвижении через заболоченные участки диверсионная группа попала под обстрел беспилотных летательных аппаратов. Из-за этого четверо боевиков были уничтожены, а оставшиеся, получив ранения, отступили в Сумскую область. Попытка пересечения государственной границы была успешно пресечена.

Ранее поступила информация, что украинские военнослужащие предпринимали две попытки проникновения на территорию Курской области в ночь, однако российские военные быстро остановили эти действия. Часть группы ВСУ была ликвидирована, остальные приняли решение отступить в Сумскую область. Также ВСУ проводили атаки на посёлки Тёткино и Новый Путь, но российская армия уничтожила всю вражескую технику и часть боевиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь