Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинская пара заработала $523 тыс. на фиктивных пособиях в Чехии
Фото: Царьград
Происшествия

Украинская пара заработала $523 тыс. на фиктивных пособиях в Чехии

Украинская супружеская пара, Иван Саварин и Кристина Савчинова, обманным путём оформила на 830 соотечественников фиктивные пособия в Чехии, заработав около 523 тысяч долларов. Суд Брно признал их виновными и приговорил к четырёхлетнему заключению.

Супружеская пара с Украины на протяжении примерно года заработала 11 миллионов крон (около 523 тысяч долларов) на оформлении фиктивных документов, позволяющих получать пособия для проживания в Чехии для своих соотечественников, которые приезжали для этого на короткий срок с родины. Издание Novinky сообщает, ссылаясь на заявление пресс-секретаря краевого суда в городе Брно на юго-востоке Чехии, Клары Белкововой.

"Супружеская пара с Украины организовала прибыльный бизнес на страданиях своих соотечественников… Иван Саварин и Кристина Савчинова перевозили завербованных ими людей в фургоне из Украины в Чехию. Здесь они помогали им получить вид на жительство как военные беженцы, предоставляя ложные данные о жилье, а затем оформляли пособия на имя псевдозаявителей, возвращая их обратно на Украину. Доить таким образом чешское государство супруги смогли около года, зарабатывая на этом на 830 псевдозаявителях 11 миллионов крон", — сообщает издание.

Как уточняет Клара Белковова, Саварин и Савчинова совершали поездки в Чехию исключительно с целью проведения "операций по пособиям" с новыми группами псевдозаявителей, в остальное время они проживали в Украине. Они подавали заявления на пособия в центры занятости в Брно и Йиглаве, на востоке Чехии.

Супруги получали деньги с гуманитарных выплат наличными и, по версии следствия, использовали их в личных целях. На рассмотрение дела в краевом суде Брно было установлено, что супруги виновны в мошенничестве. Им было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, а также обязательство вернуть незаконно полученные средства. Помимо этого, им запретили въезд в Чехию на пять лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь