Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинец и белоруска задержаны за запуск дрона над Варшавой
Фото: Царьград
Происшествия

Украинец и белоруска задержаны за запуск дрона над Варшавой

В Варшаве задержаны гражданин Украины и гражданка Белоруссии за запуск дрона над правительственными зданиями. 21-летний украинец обвинён в нарушении воздушного пространства и будет депортирован, тогда как 17-летнюю белоруску отпустили после допроса.

Гражданин Украины, который управлял дроном над правительственными зданиями в Варшаве, будет выслан из Польши. Об этом сообщает информационное издание Onet.

В середине недели премьер-министр Польши Дональд Туск отметил, что дрон, летавший над правительственными объектами на улице Бельведерской (резиденция президента) и на улице Парковой (резиденция премьер-министра), был нейтрализован, а задержаны были двое граждан Белоруссии. В дальнейшем стало известно, что задержанные — это 21-летний гражданин Украины и 17-летняя гражданка Белоруссии.

"Украинскому гражданину, управлявшему дроном в районе Бельведера, были предъявлены обвинения в нарушении правил воздушного пространства. Его передали сотрудникам пограничной службы с ходатайством о депортации," — говорится в пресс-релизе.

Также уточняется, что 17-летняя гражданка Белоруссии была допрошена в качестве свидетеля и отпущена домой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь