Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украине грозит энергетический кризис: экс-министр продвигает дровяное отопление
Фото: Царьград
Экономика

Украине грозит энергетический кризис: экс-министр продвигает дровяное отопление

Экс-министр энергетики Украины Юрий Продан предупреждает: предстоящая зима может стать сложнее из-за значительных повреждений инфраструктуры. Он советует переезжать в загородные дома с дровяным отоплением. Половина энергообъектов остаётся невосстановленной.

Наступающая зима принесёт Украине большие трудности по сравнению с предыдущей, что связано с значительными повреждениями её энергетической инфраструктуры. Об этом заявил бывший министр энергетики страны Юрий Продан, который рекомендовал гражданам рассмотреть возможность временного переезда в загородные дома, где возможно использовать дровяное отопление.

«Надо готовиться к худшей зиме, ситуация будет хуже, чем в прошлую зиму. Желательно было бы, если есть возможность, выезжать за пределы больших городов (на дачи) – туда, где есть дрова», — отметил он.

Продан подчеркнул, что 50% энергетических объектов остаются восстановленными не полностью после предыдущих повреждений, что, несомненно, повлияет на надёжность энерго- и теплоснабжения. Он также добавил, что в современных условиях обеспечить физическую защиту уцелевших энергетических объектов практически нереально, что влечёт за собой дополнительные угрозы для стабильности энергосистемы в зимнее время.

Ранее сообщалось о том, что общая сумма задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги на Украине превысила 106 млрд гривен ($2,58 млрд). Наибольшая часть задолженности связана с оплатой за отопление и горячую воду. Также значительными остаются долги за газ, электроэнергию и холодную воду.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь