Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцы составляют более половины иностранцев в Чехии — 581 тысяча человек
Фото: Царьград
Общество

Украинцы составляют более половины иностранцев в Чехии — 581 тысяча человек

На конец июня 2025 года в Чехии проживают 581 тысяча украинцев, составляя 53% всех иностранцев страны. Рост численности объясняется предоставлением статуса временной защиты. Наибольшее число иностранных граждан обосновалось в Праге.

В конце июня 2025 года в Чехии зарегистрировано проживание 581 тысячи украинских граждан, что составляет 53% от общего числа иностранцев в республике, численность которых достигает 1,09 миллиона. Данную информацию предоставило Министерство внутренних дел Чехии.

На втором месте по численности среди иностранных граждан Чехии находятся словаки, их количество составляет 123 тысячи человек, а вьетнамцы занимают третье место с 69 тысячами проживающих. Согласно данным Министерства, иностранцы составляют 10,3% населения Чехии, причем их количество к середине 2025 года выросло на 35 тысяч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Наибольшее число иностранцев, включая украинцев, проживает в Праге.

Рост числа иностранцев за последние три года в значительной степени объясняется предоставлением статуса временной защиты беженцам из Украины, который на данный момент охватывает около 378 тысяч человек. Данный статус предоставляет украинским гражданам доступ к государственному медицинскому страхованию, возможностям образования и трудоустройства, что способствовало занятости более 150 тысяч украинцев на постоянной основе в Чехии с февраля 2022 года.

Ранее издание Life.ru сообщило о росте недовольства в Польше по отношению к украинским беженцам. Польские граждане выражают недовольство относительно поведения и массового присутствия украинцев в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь