Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинцы против военкоматов: граждане формируют группы для сопротивления
Фото: Царьград
Общество

Украинцы против военкоматов: граждане формируют группы для сопротивления

На территории Украины усиливается гражданское сопротивление работникам военных комиссариатов. По словам Сергея Лебедева из николаевского пророссийского подполья, люди самоорганизуются в группы, включая женщин, чтобы противостоять мобилизации.

На территории Украины наблюдается увеличение случаев коллективного противодействия работникам военных комиссариатов, доходящих до освобождения мобилизованных гражданскими усилиями. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил Сергей Лебедев, член николаевского пророссийского подполья.

«Это не революция, ... но бунты уже есть, и их видно невооружённым глазом. В жилых районах, в подъездах — народ самоорганизуется: дозоры ставят, следят, чтобы ТЦКшники не пролезли. Как только те появляются — сразу сигнал, и люди выходят, сопротивляются», — отметил он.

Кроме того, Лебедев подчеркнул, что украинские граждане формируют группы численностью от 20 человек и более. В противостоянии принимают участие не только мужчины, но и женщины, которые обеспокоены судьбой своих соотечественников. Подпольщик сообщил, что работникам территориальных центров комплектации не удаётся справляться с сопротивлением народа.

Ранее была упомянута еще одна необычная история спасения украинца от сотрудника территориального центра. Женщина бросила банку с соленьями в работников местного военкомата, что помогло мужчине избежать принудительного задержания для мобилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: