Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина заочно приговорила депутата Саралиева к 15 годам лишения свободы
Фото: Царьград
Политика

Украина заочно приговорила депутата Саралиева к 15 годам лишения свободы

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев приговорён на Украине к 15 годам лишения свободы за "посягательство на территориальную целостность". Суд Хмельницкого также ранее вынес заочные приговоры Марии Бутиной и Сергею Карякину по аналогичным обвинениям.

Депутат Государственной Думы, являющийся представителем парламентской координационной группы по вопросам Специальной военной операции на Украине, Шамсаил Саралиев, был заочно приговорён на Украине к 15 годам лишения свободы. Хмельницкий городской суд признал его виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Следует отметить, что Служба безопасности Украины (СБУ) регулярно предъявляет заочные обвинения русским политическим, военным, культурным и общественным деятелям. С начала 2025 года украинские суды вынесли заочные приговоры более 40 депутатам Государственной Думы, обвинённых в якобы нарушении суверенитета.

Особенно примечательно, что в этот раз в списке оказался Саралиев, чьи дипломатические усилия способствовали возвращению многих украинских военнослужащих на родину.

До этого украинский суд также вынес заочный приговор депутату Государственной Думы Марии Бутиной, назначив ей срок заключения в 15 лет. Вдобавок, этим летом СБУ добилось заочного обвинительного приговора в отношении российского шахматиста и сенатора Сергея Карякина. Ему присудили наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь