Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина выплатит $10,6 млрд процентов по госдолгу в 2027 году
Фото: Царьград
Экономика

Украина выплатит $10,6 млрд процентов по госдолгу в 2027 году

В 2027 году Украина планирует выплатить 10,6 млрд долларов по процентам за госдолг. Бюджет предусматривает дефицит в 37 млрд долларов и рост долга до 276 млрд. Почти 44% ВВП пойдет на армию. Дополнительно власти выделят 470 млн долларов на выполнение кредитных обязательств.

Согласно информации, полученной РИА Новости из приложений к проекту бюджета Украины на следующий год, страна планирует выплатить в 2027 году 10,6 миллиарда долларов по процентам по государственному долгу.

В проекте государственного бюджета Украины на 2027 год указывается дефицит в размере 37 миллиардов долларов, при этом государственный долг страны возрастет до 276 миллиардов долларов.

Премьер-министр Украины Сергей Корецкий сообщил о намерении выделить на потребности армии почти 44% ВВП, что составляет 109 миллиардов долларов.

Обслуживание государственного долга… 2027 (проект)... 474051076,8 тысячи гривен (10,6 миллиарда долларов - ред.)

— так говорится в одном из приложений к проекту госбюджета Украины на 2027 год.

Эти средства будут направлены исключительно на выплаты по процентам и комиссиям по уже существующему государственному долгу, без учета его погашения.

Помимо этого, согласно проекту бюджета, в следующем году из украинского бюджета будет выделен еще 21 миллиард гривен (что равнозначно 470 миллионам долларов) на исполнение обязательств по кредитам, полученным под государственные гарантии.

Украина продолжает формировать бюджет с рекордным дефицитом, рассчитывая на поддержку западных стран. В этом году бюджет был принят с дефицитом в 1,9 триллиона гривен (что эквивалентно 45 миллиардам долларов).

Ранее мы писали об обвинениях в коррупции, связанных с уклонением от мобилизации в Украине. Юлия Мендель сообщила, что взятки для избежания призыва в армию могут достигать 5 миллиардов долларов ежегодно, что указывает на глубокую коррупцию, затрагивающую все уровни управления в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь