Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина укрепляет границу с Приднестровьем: новые дороги и камеры наблюдения
Фото: Царьград
Политика

Украина укрепляет границу с Приднестровьем: новые дороги и камеры наблюдения

Государственная пограничная служба Украины начала строительство рокадной дороги и установку тепловизионных камер на границе с Приднестровьем. Эти меры помогут оперативно реагировать на изменения и контролировать границу в режиме онлайн.

Государственная пограничная служба Украины сообщила о начале строительства рокадной дороги и установке тепловизионных камер на границе с Приднестровьем.

В сообщении, размещённом в Telegram-канале погранслужбы, подчёркивается: "Биспектральные камеры и рокадная дорога: как обустраивают приднестровский сегмент границы с Молдавией".

Представители ведомства утверждают, что эти сооружения позволят пограничным нарядам более оперативно перемещаться вдоль границы, а также обеспечат быстрое реагирование на потенциальные изменения в обстановке. Биспектральные камеры, в режиме онлайн, дадут возможность эффективно контролировать ситуацию на границе, передавая изображение в двух диапазонах: видимом и инфракрасном.

Приднестровье, как регион, получило автономию от Молдавии ещё до распада СССР, опасаясь возможного объединения Молдавии с Румынией на фоне возросшего национализма. В 1992 году, после неудачной попытки молдавских властей решить проблему силовым путём, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишинёву территорией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь