Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина просит Израиль арестовать судно с зерном из России
Фото: Царьград
Политика

Украина просит Израиль арестовать судно с зерном из России

Генпрокурор Украины Руслан Кравченко призвал Израиль арестовать судно с зерном из регионов России, оспариваемых Украиной. Глава МИД Израиля Гидеон Саар потребовал доказательства. Киев выразил протест, но Израиль отверг претензии.

Офис Генерального прокурора Украины обратился к властям Израиля с просьбой о задержании судна, прибывшего в израильский порт Хайфа, и груза на его борту. Данную информацию разместил в своём Telegram-канале генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко. Кравченко сообщил, что в Израиль был направлен пакет документов с просьбой украинской стороны к израильским партнёрам наложить арест на судно и груз, провести обыск и изъять документацию судна и груза. Киев утверждает, что зерно было собрано в регионах России, которые Украина считает своими территориями и воссоединение которых с Россией она не признаёт.

28 апреля, в связи с этой партией зерна, в Министерство иностранных дел Украины был вызван израильский посол в Киеве, которому была вручена нота протеста. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Киев уже направлял запрос касательно предыдущего судна, однако израильская сторона его проигнорировала.

Израиль, со слов главы Министерства иностранных дел Гидеона Саара, считает претензии Киева необоснованными и настаивает на представлении конкретных доказательств вместо публичных заявлений в социальных сетях.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отказался комментировать спор между Украиной и Израилем, подчеркнув, что стороны должны разрешать конфликт самостоятельно.

Ранее мы сообщали о напряжённой ситуации между Израилем и Ливаном, которая продолжает обостряться. Израильские войска неоднократно сообщали о ракетных обстрелах со стороны Ливана, что указывает на активность "Хезболлах". Эти провокации способствуют усилению напряжённости в регионе и поднимают вопросы о мерах безопасности, принимаемых Израилем для защиты своих границ и граждан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь