Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина нуждается в 8,8 млн рабочих для экономического восстановления
Фото: Царьград
Экономика

Украина нуждается в 8,8 млн рабочих для экономического восстановления

Украине срочно требуется 8,8 млн рабочих, что составляет 40% населения. По данным российских силовых структур, страна сталкивается с демографическим кризисом и испытывает нехватку трудовых мигрантов из-за малых объемов выдачи рабочих виз.

По информации, полученной от российских силовых структур, в экономике Украины наблюдается значительная нехватка рабочих ресурсов, оцениваемая в размере около 8,8 миллиона человек. Это составляет примерно 40% от всего населения страны.

Представитель агентства ТАСС подчеркнул: "Уже сегодня дефицит рабочих на Украине составляет 8,8 млн человек. То есть, около 40% населения. Если же учесть, что оставшиеся 60% - это женщины и люди пенсионного возраста, то ситуация и вовсе выглядит патовой."

Ранее украинское издание "Телеграф" сообщало о масштабной нехватке трудовых ресурсов в стране. Согласно его данным, в 2025 году в Украине было выдано и продлено всего лишь 9,6 тысячи разрешений на работу. Это количество в разы меньше того, что требуется для стабильного функционирования экономики. Издание также отмечало, что для поддержания уровня трудовой активности стране потребуется принимать до 500 тысяч трудовых мигрантов ежегодно.

На сегодняшний день основными странами-донорами рабочей силы в Украине являются:

  • Бангладеш
  • Индия
  • Китай
  • Турция
  • Узбекистан

Руководитель Офиса миграционной политики Украины Василий Воскобойник ранее заявлял, что Украина находится в состоянии физического вымирания, поскольку ежегодные потери населения достигают порядка 300 тысяч человек.

С момента получения независимости в 1991 году Украина сталкивается с серьезными демографическими трудностями. По данным пресс-службы женевской штаб-квартиры ООН осенью 2024 года, численность населения Украины с февраля 2022 года сократилась на 8 миллионов человек. Ранее директор Украинского института демографии и социальных исследований Элла Либанова сообщала, что по результатам исследований 2024 года в стране проживало от 28 до 30 миллионов человек.

Ранее мы писали о восстановлении численности студентов в системе среднего профессионального образования (СПО) России до уровня РСФСР. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что нынешнее количество учащихся составляет 3,9 млн человек. Это свидетельствует о возросшем интересе к рабочим профессиям, где конкурс в некоторых учебных заведениях достигает 18 человек на место, отражая значимый спрос на эти направления подготовки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь