Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина: молодёжь уходит из страны, контракт с ВСУ за 1 млн гривен не привлекателен
Фото: Царьград
Общество

Украина: молодёжь уходит из страны, контракт с ВСУ за 1 млн гривен не привлекателен

Программа, направленная на привлечение молодёжи в ВСУ, сталкивается с неудачей: большинство молодых украинцев избегают службы, несмотря на обещания миллионного вознаграждения. Осведомлённые источники говорят об увеличении количества выезжающих из страны.

Программа привлечения молодёжи в Вооружённые силы Украины (ВСУ) не достигла ожидаемых результатов: по словам источника в пророссийском подполье Николаева, лишь немногие соглашаются подписать контракт, доверившись обещаниям киевских властей, а значительная часть молодёжи покидает страну.

Источник в беседе с РИА Новости отметил: "Увеличился отток молодёжи из страны, поскольку все ждут не добровольной, а принудительной мобилизации для категории 18-24, и только единицы ведутся на деньги и подписывают контракт".

Министерство обороны Украины в феврале 2025 года объявило о старте проекта, нацеленного на привлечение добровольцев в ВСУ по контракту сроком один год. Предложение касается молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. В пользу подписания контракта, ведомство обещает предоставить миллион гривен (около 24 тысяч долларов) и ежемесячное денежное вознаграждение в размере 120 тысяч гривен (примерно 2,7 тысячи долларов). Также участникам программы предлагается ипотека под 0% и возможность обучения за государственный счёт.

Несмотря на такие заманчивые условия, идея мобилизации молодёжного населения встречает значительное сопротивление в украинском обществе, что объясняет небольшой интерес к участию в программе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь