Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина использовала дроны для удара по Крыму над Чёрным морем - эксперт
Фото: Царьград
Политика

Украина использовала дроны для удара по Крыму над Чёрным морем - эксперт

Украинские войска нанесли удар по Крыму с помощью беспилотников, запущенных над Чёрным морем. Военный эксперт Василий Дандыкин объясняет, как они прорвались. Атака привела к жертвам и ранениям в Форосе; возбуждено уголовное дело. Крымские власти пообещали ответ.

Украинские вооруженные силы, вероятно, нанесли удар по Крыму с использованием беспилотников большой дальности, запущенных над акваторией Чёрного моря. Такое мнение высказал военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он считает, что этот способ является единственно возможным вариантом для достижения полуострова, поскольку при полёте через континентальную часть России дроны были бы оперативно замечены и уничтожены.

[Для ударов по Крыму ВСУ использовали] беспилотники дальнего действия. Видимо, их запустили над Чёрным морем, по-другому к полуострову не подойти, — особо отметил специалист в интервью NEWS.ru.

Дандыкин пояснил, что при движении БПЛА через территорию России они были бы обнаружены и сбиты. В данном случае дронам всё же удалось каким-то образом прорваться. Учитывая мощность взрыва и характер боевой нагрузки, эта операция, по его мнению, не может быть результатом деятельности диверсионной группы, заключил эксперт.

Напомним, что ранее Крым подвергся атаке беспилотников, в результате чего в Форосе погибло три человека и 16 пострадали. Повреждённой оказалась и одна из местных школ. Глава крымского парламента Владимир Константинов охарактеризовал действия украинских властей как террористические, добавив, что они будут справедливо наказаны. В связи с инцидентом Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Министерство иностранных дел заявило, что Россия уже готовит ответ на агрессию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь