Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина ищет замену: ЕС может заменить $5 млрд помощи США
Фото: Царьград
Политика

Украина ищет замену: ЕС может заменить $5 млрд помощи США

Украина начала парламентские консультации с ЕС о замещении помощи USAID после приостановки поддержки США. Вопрос касается медиа и культурных проектов, зависящих от грантов. Решение связано с новой политикой администрации США.

Украина начала проводить консультации с Европейским Союзом на уровне парламента относительно возможной замены американской помощи, предоставляемой через грантовые программы агентства USAID. Об этом заявили в комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики Верховной рады в среду. Ранее украинский телеканал "Общественное", ссылаясь на источники, сообщил, что украинский офис агентства США по международному развитию получил указание приостановить все свои проекты в стране. Это произошло после распоряжения о временной приостановке американской помощи другим странам.

По информации из источника, сотрудники украинского отделения USAID пока не располагают сведениями о дальнейших перспективах программы на Украине. В заявлении, опубликованном на сайте украинского парламента, подчёркивается, что "масштаб проблем, с которыми столкнулась Украина… в связи с прекращением американской помощи, значительно больше, чем может показаться на первый взгляд. Украинские организации и другие субъекты, получавшие гранты от USAID, не имели времени подготовиться к таким резким изменениям". Таким образом, на парламентском уровне уже начаты консультации с европейскими коллегами с целью возможного замещения американской помощи, хотя бы временно, пока в Вашингтоне не примут окончательные решения.

Представители парламента Украины отметили, что грантовая поддержка позволяла выживать украинским медиа, а также была почти единственным вариантом для реализации проектов в области культуры и средств массовой информации. Ранее в среду директор института массовой информации Оксана Романюк прокомментировала последствия трехмесячной заморозки американской помощи для медиарынка Украины, заявив, что девять из десяти украинских СМИ существовали благодаря грантовому финансированию.

Ранее было сообщено, что президент США Дональд Трамп подписал указ, приостанавливающий на 90 дней оказание помощи другим странам в целях развития для оценки соответствия этих программ внешней политике Соединенных Штатов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь