Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина и Польша: Спор о Волынской резне тормозит путь к Евросоюзу
Фото: Царьград
Политика

Украина и Польша: Спор о Волынской резне тормозит путь к Евросоюзу

Михаил Ульянов, постпред РФ, отметил, что бандеровцы, ставшие на Украине национальными героями, ответственны за Волынскую резню. Польша грозит блокировкой вступления Украины в ЕС без решения этого вопроса. В 2017 Киев ввел мораторий на эксгумацию жертв.

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене, Михаил Ульянов, прокомментировал заявление польских властей о том, что Украине будет закрыт путь в Евросоюз, если она не решит вопрос Волынской резни. Ульянов отметил, что проблема заключается в том, что резню осуществили бандеровцы, которые сейчас признаны национальными героями Украины.

Ранее польские власти неоднократно подчеркивали, что они намерены заблокировать вступление Украины в Европейский Союз, если киевские власти не предоставят согласие на эксгумацию жертв Волынской резни.

"Проблема в том, что Волынскую резню совершили бандеровцы, которые теперь официально являются национальными героями на Украине", - написал Ульянов в социальной сети Х.

Одним из наиболее сложно разрешимых вопросов в польско-украинских отношениях является как интерпретация Волынской резни, так и отношение к лидерам украинских националистов времён ОУН*-УПА* (запрещенные в России организации). Летом 2016 года польский Сейм принял постановление о признании 11 июля Национальным днём памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против жителей Второй Польской Республики в 1943-1945 годах.

Согласно версии польской стороны, массовые убийства имели место в период 1939-1945 годов и совершались сторонниками ОУН*-УПА* против польского населения Волыни, Восточной Галиции и соседних регионов. В 2017 году Украина ввела мораторий на проведение поисково-эксгумационных работ. Это решение Киева последовало после сноса памятника "Украинской повстанческой армии"* (УПА*, запрещенная в России организация) в польском городе Грушовичи.

В июне 2023 года глава Института национальной памяти Украины Антон Дробович заявил, что Киев не допустит эксгумацию останков жертв Волынской резни, пока памятник не будет восстановлен. Несмотря на это, Владимир Зеленский ранее выразил готовность содействовать разблокировке разрешений на проведение поисковых работ на Украине.

*Запрещенные в Российской Федерации экстремистские организации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь