Уиткофф и Кушнер вылетели из Швейцарии после переговоров по Ирану
Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер покинули Женеву после участия в непрямых переговорах по иранскому ядерному вопросу. Продолжение диалога между Ираном и США планируется на следующей неделе в Вене.
Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер покинули территорию Швейцарии, где они участвовали в третьем раунде непрямых переговоров, посвящённых иранскому ядерному вопросу. Данную информацию предоставил корреспонденту ТАСС один из источников в международном аэропорту Женевы.
Источник сообщил: "Самолет, на борту которого находятся Уиткофф и Кушнер, вылетел", но отказался уточнить пункт назначения полета.
Известно, что Уиткофф и Кушнер прибыли в Швейцарию утром. Ранее поступала информация, что представители Ирана и США договорились о возобновлении переговорного процесса после консультаций с руководителями своих стран. Об этом сообщил министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди, действующий в качестве посредника между сторонами. Кроме того, было отмечено, что обсуждения на техническом уровне запланированы на следующей неделе в Вене.