Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угрозы банды Цапков: предприниматель из Кубани добивается справедливости
Фото: Царьград
Происшествия

Угрозы банды Цапков: предприниматель из Кубани добивается справедливости

Предприниматель Валерий Дорошенко из Краснодарского края заявил об угрозах семьи со стороны банды Цапков. В его иске против Вячеслава Цеповяза и других участников группы содержится требование компенсаций. Суд в Кущевке поддержал его, но апелляция отменила решение.

Участники преступной группы, известной как банда Цапков, угрожали расправой семье предпринимателя из Краснодарского края Валерия Дорошенко. Эти угрозы были связаны с отказом Дорошенко подписать документы о слиянии его компании с другой. РИА Новости удалось получить документы, подтверждающие данное событие. В ответ на давление Дорошенко подал иск в суд против Вячеслава Цеповяза, Федора Стрельцова и Владимира Алексеева, требуя компенсации и выплаты процентов за незаконное использование чужих средств.

Из материалов дела следует, что компания Дорошенко, ООО "Кубань-Контракт", занималась поставками горюче-смазочных материалов для сельскохозяйственных предприятий. Цеповяз и Стрельцов, которые также были его клиентами, заявили о создании ими холдинга и предложили Дорошенко присоединиться к нему, сообщает Газета.ру.

"Со слов Цеповяза, ему стало известно о том, что при его отказе войти в состав ООО "Агро-Полтавченское", против него и его семьи будут приняты меры с угрозой "расправиться", – указано в материалах дела.

Первоначально Дорошенко отказался от предложения, но после многочисленных угроз в адрес его семьи и ребёнка был вынужден согласиться и подписать необходимые документы о вступлении в холдинг. Суд в Кущевке изначально поддержал требования Дорошенко, однако на этапе апелляции это решение было отменено.

Убийство 12 человек в станице Кущевская 4 ноября 2010 года, совершенное бандой Сергея Цапка, считается одним из резонансных преступлений в современной истории России. Сам Сергей Цапок был приговорён к пожизненному заключению, но скончался от болезни в СИЗО 7 июля 2014 года. Вячеслав Цеповяз был осуждён по этому делу в 2013 году на 20 лет тюремного заключения, но в 2014 году Верховный суд РФ сократил ему срок наказания на два месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: