Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угроза обрушения у танкера Волгонефть 239 в Чёрном море: экстренные меры
Фото: Царьград
Происшествия

Угроза обрушения у танкера "Волгонефть 239" в Чёрном море: экстренные меры

В Чёрном море у танкера "Волгонефть 239", севшего на мель у порта Тамань, существует угроза обрушения скальной породы. Оперативно установлены заградительные боны. В результате аварии разлилось 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов. В регионе работает режим ЧС.

Согласно информации, полученной от ГУМЧС Краснодарского края через РИА Новости, на месте устранения утечки нефтепродуктов из кормовой части танкера "Волгонефть 239", находящегося на мели в Чёрном море, существует риск обрушения скальной породы. На минувшей неделе власти зафиксировали выброс нефтепродуктов с кормы этого танкера в районе порта Тамань Темрюкского района. Для ограничения распространения загрязнения были установлены заградительные боны, а для техники сделана дорога длиной более 600 метров. К понедельнику основная часть вытекшего мазута была собрана.

"Угроза обрушения скальной породы существует на месте ликвидации утечки нефтепродуктов из кормовой части танкера "Волгонефть 239", - заявили в ГУМЧС.

15 декабря во время шторма в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239". В результате аварии были эвакуированы 27 моряков, один из которых погиб. Согласно данным Минтранса РФ, в море попало порядка 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. На Кубани был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. В настоящее время спасательные группы и волонтеры занимаются сбором загрязненной почвы с берегов, специалисты работают над удалением нефтеводяной смеси из водной акватории и проводят обработку сорбентом. В регионе также функционируют шесть центров по спасению птиц, пострадавших от мазута.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь