Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УФСБ Астрахани пресекло хищение 1,6 млн рублей на оборонном заказе
Фото: Царьград
Происшествия

УФСБ Астрахани пресекло хищение 1,6 млн рублей на оборонном заказе

Управление ФСБ по Астраханской области завело уголовное дело против замначальника судоремонтного завода и предпринимателя. Их обвиняют в хищении 1,6 млн рублей по госконтракту, заключенному в августе 2025 года. Средства присвоены за счёт уменьшения объёма поставленного топлива.

Следственный комитет Управления ФСБ России по Астраханской области открыл уголовное дело против заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения филиала судоремонтного завода и индивидуального предпринимателя. Они подозреваются в хищении более 1,6 миллиона рублей, что связано с государственным оборонным заказом. Это было подтверждено пресс-службой Управления ФСБ России в Астраханской области.

"Пресечена незаконная деятельность заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения 'Астраханского судоремонтного завода', являющегося частью АО 'Центр судоремонта 'Звездочка', а также генерального директора и фактического руководителя ООО, причастных к неправомерному похищению средств при реализации государственного контракта", - отмечается в официальном заявлении.

Произошло это в августе 2025 года, когда между филиалом АО "Центр судоремонта 'Звездочка'" и коммерческой организацией был заключён договор на поставку продукции. Согласно этому договору, для выполнения государственного оборонного заказа и контракта с Министерством обороны Российской Федерации, поставщик обязался доставить покупателю 20 тонн дизельного топлива на сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

Однако фигуранты уголовного дела внесли в документы недостоверные данные, поставив филиалу меньше топлива, чем было указано. Начальник отдела МТО филиала способствовал непрепятственной приёмке этой продукции и её оплате, а разница в объёме поставки была разделена между сообщниками.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ, касающейся мошенничества (присвоения чужого имущества), совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь