Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уфимский университет получил уникальные окаменелости носорога и мамонта
Фото: Царьград
Культура

Уфимский университет получил уникальные окаменелости носорога и мамонта

В Кушнаренковском районе Башкортостана подводный охотник Вячеслав Мосунов обнаружил древние кости носорога и мамонта. Находки пополнили экспозицию Зоологического музея Уфимского университета, предоставив студентам уникальную возможность изучить древнюю фауну региона.

В Кушнаренковском районе Республики Башкортостан подводным охотником Вячеславом Мосуновым были обнаружены предметы древности во время его погружения на дно реки. Он извлёк из водных глубин останки носорога и мамонта, которые специалисты смогли идентифицировать в Зоологическом музее Уфимского университета наук и технологий (УУНиТ), куда они были переданы.

На этот раз найденные объекты, относящиеся к палеонтологии и возрастом около 15 тысяч лет, фрагменты двух костей мамонта и бедренная кость шерстистого носорога, были найдены в ходе подводной охоты в реке Белая вблизи села Кушнаренково рыболовом Вячеславом Мосуновым

— отметил руководитель учебно-научной зоологической лаборатории УУНиТ Александр Гладких.

Эта находка не является первой для Вячеслава; ранее он зарегистрировал значительное количество палеонтологических находок, включая бивни и зубы мамонтов и шерстистых носорогов, которые передавались местным музеям. Его последняя находка была передана в Зоологический музей УУНиТ как изысканный дар ко Дню рождения университета, который празднуется 1 ноября. Это дополнение к экспозиции станет полезным учебным материалом для студентов, изучающих историю региона. Вячеслав выразил удовлетворение тем, что его находки будут способствовать лучшему пониманию древней фауны Башкирии будущими поколениями.

В Подмосковье археологи обнаружили клад с предметами древности, в том числе в черепе мамонта, отмечалось, как рыбаки из Кировской области извлекли из воды бивень мамонта длиной почти два метра. Изначально мужчины предполагали, что нашли большую корягу. Извлечение не представляло особой сложности, однако трудности возникли с его перевозкой на автомобиле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь