Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УЕФА выразил тревогу из-за планов ФИФА продать 20% коммерческих прав
Фото: Царьград
Спорт

УЕФА выразил тревогу из-за планов ФИФА продать 20% коммерческих прав

УЕФА выразил обеспокоенность после публикаций в СМИ о намерении ФИФА продать 20% прав частным инвесторам. В официальном заявлении организация призывает национальные федерации и все заинтересованные стороны серьезно отнестись к ситуации.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разместил в соцсети X заявление, выражающее беспокойство в связи с материалами в СМИ о возможных планах Международной федерации футбола (ФИФА) по продаже части своих коммерческих прав. Во вторник несколько изданий, таких как Bloomberg и The Times, опубликовали информацию о намерениях ФИФА передать около 20% акций новой структуры частным инвесторам, которая будет управлять медийными и коммерческими правами организации.

"Это пересекает черту, которую руководящие футбольные органы не должны пересекать. УЕФА крайне серьезно относится к данной ситуации. Также серьезен должен быть подход всех национальных футбольных ассоциаций. И все заинтересованные стороны - лиги, клубы, игроки, болельщики, правительства и все, кому важно будущее игры. Душа и система управления футболом - это не товар для обмена, особенно в отсутствии полной прозрачности относительно получателей финансовой выгоды. Футбол не принадлежит никому из нас. ФИФА не имеет права его продавать", - подчеркивается в заявлении УЕФА.

Ранее мы писали о том, как Татьяна Навка, олимпийская чемпионка, предприняла юридические шаги против Евросоюза с целью исключения её из санкционного списка. Навка утверждает, что Европейский совет допустил ошибки при принятии санкций, и в связи с этим она требует компенсацию в размере более двух миллионов евро за нанесённый ущерб. Это событие подчёркивает, как введённые санкции продолжают вызывать юридические и политические споры между Россией и Евросоюзом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь