Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
УЕФА подтвердил: русские клубы пропустят еврокубки сезона 2026/27
Фото: Царьград
Спорт

УЕФА подтвердил: русские клубы пропустят еврокубки сезона 2026/27

УЕФА подтвердил, что русские футбольные клубы не примут участия в еврокубках сезона 2026/27. Отстранение связано с событиями на Украине. Исполком УЕФА 20 мая скорректировал схему допуска команд в турниры.

Русские футбольные клубы не будут участвовать в еврокубковых турнирах сезона 2026/27, как указано в документе, размещенном на официальном ресурсе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В сообщении отмечается, что 20 мая исполком УЕФА внес изменения в схему допуска команд к участию в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций на сезон 2026/27.

Это решение связано с продолжающимся отстранением русских клубов от соревнований, проводимых под эгидой организации. В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) вместе с УЕФА объявили в общем заявлении, что русские сборные и клубы исключаются из участия в международных турнирах на неопределённый срок из-за событий на Украине. Начиная с того времени, сборная России проводит только товарищеские матчи.

Ранее мы уже сообщали, что Казань планирует стать местом проведения чемпионата Европы по водным видам спорта в 2028 году, о чём заявил министр спорта Татарстана Владимир Леонов. Татарстан готов провести чемпионат, однако окончательное решение будет принято после турнира в Париже. Первоначально мероприятие планировалось на 2024 год, но по ряду причин его пришлось перенести.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь