Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар США и Израиля 28 февраля унес жизни более 170 человек
Фото: Царьград
В мире

Удар США и Израиля 28 февраля унес жизни более 170 человек

28 февраля США и Израиль нанесли удар по школе в Минабе, Иран. Погибло более 170 человек, включая детей. Отец пострадавших делится горем. Иран называет действия геноцидом.

RT провел беседу с родителями детей, погибших при ударе, нанесенном Соединенными Штатами и Израилем по начальной школе в иранском городе Минабе. Отец 12-летней Махдие и шестилетнего Амина поделился тем, как он с огромным трудом заставил себя опознать тела своих детей.

Я не мог заставить себя подойти ближе и посмотреть на тела, которые извлекли из-под завалов. Бог свидетель, я не мог даже взглянуть на них. Всё моё тело противилось тому, чтобы подойти ближе, всё увидеть и посмотреть, есть ли там мои сын или дочь. Мне было плохо, я просто рыдал. Всё моё нутро не позволяло мне подойти к скорой помощи. Но в то же время я говорил себе, что если не подойду и не посмотрю, то кто скажет мне, нет ли там моих сына и дочери

поведал мужчина.

28 февраля Соединенные Штаты и Израиль нанесли удар по начальной школе в Минабе, Иран. Число погибших в результате этого инцидента превысило 170 человек.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи заявил, что удары Соединенных Штатов и Израиля по иранским школам приравниваются к акту геноцида.

Ранее мы уже писали о необходимости принятия мер по снижению детской смертности в Приморском крае. Минздрав Приморья подчеркнул важность профилактики несчастных случаев, таких как ДТП и утопления, которые составляют значительную часть причин смертности среди детей. Тогда отмечалось, что повышение осведомленности и внимательности со стороны родителей и общества может сыграть ключевую роль в предотвращении трагических исходов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь