Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные выяснили: фокусы снижают стресс у детей на прививках
Фото: Царьград
Медицина

Учёные выяснили: фокусы снижают стресс у детей на прививках

Исследование показало, что магические фокусы помогают снизить стресс и боль у детей при прививках. Ученые подтвердили, что активное участие в трюках значительно улучшает самочувствие ребёнка, отвлекая его внимание и повышая уверенность.

Исследователи установили, что «магические» фокусы способны уменьшать уровень стресса и боли у детей в процессе прививок. Данные исследования опубликованы в журнале eClinicalMedicine.

В исследовании задействовали свыше 400 детей. Им предлагались различные методы отвлечения, связанные с магией, во время вакцинации — от наблюдения за фокусами до самостоятельного их выполнения. Было установлено, что наибольшее значение имеет активное участие. Дети, которые не просто смотрели на фокусы, а старались их освоить, испытывали минимальные стресс и боль после процедуры.

Ученые поясняют этот эффект тем, что магические трюки отвлекают внимание детей и пробуждают их интерес. Это помогает переключить внимание ребёнка с неприятных ощущений на увлекательную игру. К тому же, овладение новыми навыками повышает уверенность в себе, что способствует снижению тревожности. Замечено, что простой просмотр видео с фокусами оказывал меньший эффект. Заметное улучшение наблюдалось именно тогда, когда дети активно участвовали в процессе.

Авторы исследования полагают, что этот метод можно использовать в медицинской практике как лёгкий и доступный способ уменьшения стрессовой нагрузки при вакцинации детей.

Ранее учёные выяснили, что ожидание боли у взрослых может серьёзно повлиять на восприятие медицинских процедур детьми. Это связано не с физической передачей ощущений, а с психологическим фактором.

Если взрослые заранее проявляют страх перед лечением или выражают негативное отношение, ребенок может перенять эти чувства. Это приводит к повышенной тревожности. Подобное особенно актуально в случаях посещения стоматолога или при установке брекетов, когда подростки начинают ожидать боли заранее.

Ранее мы писали о том, что блогерша Лерчек переживает нелегкий период в связи с борьбой с серьёзным заболеванием. Завершение четвёртого курса химиотерапии стало важной вехой на пути к выздоровлению, а её друг, Георгий Камаев, подчеркнул наличие положительной динамики в лечении. Валерия сохраняет оптимизм и находит поддержку в близких и своих интересах, что положительно сказывается на её общем состоянии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь