Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные ожидают сильные афтершоки и цунами на Камчатке в ближайшие дни
Фото: Царьград
Происшествия

Учёные ожидают сильные афтершоки и цунами на Камчатке в ближайшие дни

МЧС России по Камчатскому краю сообщает о вероятности афтершоков до 7,5 магнитуды и цунами на берегах Авачинского залива. Учёные советуют временно избегать посещения побережья. Институт океанологии имени Ширшова предупреждает о возможной высоте волн до 6 метров.

В соответствии с заявлением МЧС России по Камчатскому краю, учёные в Петропавловске-Камчатском прогнозируют в ближайшем будущем афтершоки силой до 7,5 магнитуды, а также вероятное формирование цунами на берегах Авачинского залива. В официальном сообщении ведомства уточняется, что в ответ на последнее землетрясение было срочно организовано заседание Камчатского филиала Российского экспертного совета, занимающегося прогнозом землетрясений, оценкой сейсмической опасности и рисков в отношении сейсмической и вулканической активности в данном регионе.

Как следует из заявления, учёные пришли к заключению, что Петропавловск-Камчатский городской округ может столкнуться с афтершоками силой до 7,5 магнитуды, интенсивность которых может составить до шести баллов. Это, в свою очередь, может повлечь опасные цунами на побережье Авачинского залива, сообщает Газета.ру.

Специалисты МЧС настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения территорий, прилегающих к акваториям Авачинского залива и Тихого океана. Рекомендация распространяется на такие популярные среди туристов места, как:

  • Халактырский пляж,
  • бухта Англичанка,
  • озеро Приливное,
  • прибрежные линии у склона сопки Никольской и другие.
Ранее заведующий лабораторией цунами Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН Игорь Медведев отметил, что высота цунами в результате сильных землетрясений на Камчатке и Курильских островах может достигать 5—6 метров.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь