Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые из Финляндии выявили противоопухолевый эффект у HIF-PHI
Фото: Царьград
Медицина

Ученые из Финляндии выявили противоопухолевый эффект у HIF-PHI

В ходе исследования в Университете Оулу и Университете Восточной Финляндии выявили, что препараты HIF-PHI для лечения анемии у пациентов с хроническими заболеваниями почек имеют противоопухолевый эффект, замедляя рост раковых клеток.

Исследование, проведенное специалистами из Университета Оулу и Университета Восточной Финляндии, выявило неожиданный противоопухолевый эффект у препаратов, применяемых для лечения анемии у пациентов с хроническими заболеваниями почек. Эти результаты были опубликованы в научном журнале Redox Biology (RB).

Лекарственные средства класса HIF-PHI, предназначенные для стимуляции образования эритроцитов и поддержки организма в условиях кислородной недостаточности, показали, что способны не только эффективно справляться с анемией, но и замедлять рост опухолевых клеток и препятствовать образованию новых кровеносных сосудов, необходимых для развития опухолей.

Ученых особенно удивило выявление того факта, что указанный эффект поддерживается даже при отсутствии белков, через которые, как предполагалось ранее, должны были действовать данные препараты. Это открытие свидетельствует о возможном существовании неизвестных ранее механизмов влияния этих лекарств на клеточный метаболизм и процессы роста тканей.

По мнению авторов исследования, данное открытие имеет потенциал для значительного влияния на онкологическую практику. Многие пациенты с онкологическими заболеваниями страдают от анемии, вызванной как самим раком, так и химиотерапией. Если последующие исследования подтвердят эти результаты, то один и тот же препарат сможет одновременно влиять на борьбу с анемией и подавление роста опухоли.

Ранее исследования показали: поддержка нормального веса и активный образ жизни могут снизить риск летального исхода от рака.

Ранее мы писали о важности отказа от алкоголя при воспалительных заболеваниях. Врач-колопроктолог Данило Муньос отметил, что спиртное может усугубить симптомы геморроя, включая жжение, боль и кровотечение. Избегание алкоголя стало ключевым советом для пациентов, стремящихся облегчить течение болезни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь