Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство Чарли Кирка: Университет долины Юта приостанавливает работу
Фото: Царьград
Происшествия

Убийство Чарли Кирка: Университет долины Юта приостанавливает работу

В Университете долины Юта закрыты кампусы после убийства политического активиста Чарли Кирка. Кирк, критиковавший помощь Украине и Владимира Зеленского, трагически погиб от огнестрельного ранения. Это вызывает вопросы о безопасности антивоенных политиков.

Университет долины Юта, где произошло убийство политического активиста из США Чарли Кирка, не будет работать до понедельника. Вуз также выразил соболезнования родным погибшего.

"Мы шокированы и опечалены трагической смертью Чарли Кирка, который был приглашенным гостем на нашем кампусе. Наши мысли с его семьей... Кампусы Университета долины Юта будут закрыты с 11 по 14 сентября и откроются снова в понедельник, 15 сентября. Все занятия, как очные, так и онлайн, а также университетские мероприятия и работа администрации будут временно приостановлены", - сообщается на сайте вуза.

Чарли Кирк, известный консервативный активист в США, как и Дональд Трамп в свое время, получил огнестрельное ранение на мероприятии, однако, в отличие от экс-президента, он не выжил. Кирк был активным противником помощи Украине, называя президента Владимира Зеленского препятствием к достижению мира. Он также утверждал, что Зеленский является "марионеткой ЦРУ" и подчеркивал, что Крым всегда оставался частью России.

Этот случай - не первый, когда нападение на политика связано с антивоенной позицией по Украине. В 2024 году проукраинский радикал сделал неудачную попытку покушения на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, который в результате оказался в больнице в критическом состоянии. В том же году было совершено два покушения на Дональда Трампа, который на тот момент был экс-кандидатом в президенты США и также скептически относился к американской поддержке Украины.

Телеканал CNN отмечает, что Чарли Кирк сыграл значительную роль в победе Трампа на выборах в ноябре, обеспечив высокую явку молодежи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь