Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийство 1995 года в Кемеровской области раскрыто с помощью ДНК-анализа
Фото: Царьград
Происшествия

Убийство 1995 года в Кемеровской области раскрыто с помощью ДНК-анализа

В Кемеровской области раскрыто убийство, совершенное в 1995 году. Благодаря современным методам геномной экспертизы удалось установить личность предполагаемого преступника. Следствие выберет меру пресечения для задержанного местного жителя.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против местного жителя, которого подозревают в убийстве 67-летней женщины, совершенном в сентябре 1995 года. Об этом сообщили представители регионального Следственного управления Следственного комитета.

На тот момент тело жертвы было найдено в лесополосе неподалеку от села Кулебакино в Гурьевском муниципальном округе. По данному факту было открыто расследование в соответствии со статьей "е" статьи 102 Уголовного кодекса РСФСР, касающейся убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах. В апреле 2025 года произошла перезагрузка расследования, в ходе которой вещественные доказательства были заново осмотрены и направлены на экспертный анализ.

Представитель ведомства отметил, что

современными возможностями геномной экспертизы позволили, на основании следов, обнаруженных на теле жертвы, определить ДНК-профиль предполагаемого преступника. В результате совместных усилий следователей и следователей-криминалистов из регионального управления Следственного комитета личность подозреваемого была установлена. Им оказался местный житель, который на допросе признал свою вину в предъявленном обвинении.

В настоящее время рассматривается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь