Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Guardian: медсестры в Великобритании теряют сознание от жары
Фото: Царьград
Происшествия

Guardian: медсестры в Великобритании теряют сознание от жары

В Великобритании медработники сталкиваются с обмороками из-за экстремальной жары. "Королевский колледж медсестер" призывает к улучшению условий, включая установку кондиционеров. Температура в больницах достигает свыше 30 градусов, что угрожает здоровью персонала.

В Великобритании медицинские работники сталкиваются с обмороками, вызванными тяжелыми условиями труда в британских больницах, спровоцированными аномальной жарой, сообщает издание Guardian со ссылкой на профсоюзную организацию "Королевский колледж медсестер". Газета подчеркивает:

Медсестры теряют сознание во время смен на фоне "нечеловеческих и нереальных условий", вызванных экстремально высокими температурами.

По информации издания, профсоюз "Королевский колледж медсестер", который управляет также специальной линией для обращений, подтвердил, что среди медицинских работников фиксировались случаи потери сознания на рабочем месте. Информация также указывает на то, что другие медсестры испытывали тошноту и слабость, при этом продолжая заботиться о пожилых и уязвимых пациентах, а также сохраняя лекарства в прохладном состоянии в Англии.

Один из медработников со слов отметил, что температура в ее отделении превышала 30 градусов по Цельсию. Другая медсестра, трудящаяся в Англии, поделилась с Guardian, что при работе в средствах индивидуальной защиты, оказывая помощь пациентам, страх и перегрев становятся постоянными спутниками. По ее словам, в таких условиях работники "обливаются потом с головы до пят".

Генеральный секретарь и руководитель "Королевского колледжа медсестер" Никола Рейнджер выразила обеспокоенность, назвав такие свидетельства медперсонала тревожным признаком. Она обратилась с призывом к необходимости установки кондиционеров в медицинских учреждениях Великобритании, улучшению вентиляции и обеспечению более легкой рабочей униформы, подходящей для жаркого климата.

В июне в Великобритании жара побила рекорды, достигнув свыше 37 градусов. Ранее профессор метеорологии из Лидсского университета, Дуглас Паркер, в беседе с РИА Новости отметил, что температуры в 40 градусов по Цельсию могут уже через 25 лет стать обычным явлением для Великобритании на фоне изменения климата.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь