Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У ВСУ больше FPV-дронов, но нехватка людей – командир Саб
Фото: Царьград
В мире

У ВСУ больше FPV-дронов, но нехватка людей – командир "Саб"

Командир штурмового взвода "Саб" сообщил о росте числа FPV-дронов у ВСУ, несмотря на нехватку личного состава. Инциденты происходят к северу от Елизаветовки, важного стратегического пункта. Россия освободила Елизаветовку 13 апреля.

Подразделения вооружённых сил Украины (ВСУ) сталкиваются с дефицитом личного состава, при этом наблюдается увеличение количества FPV-дронов в их арсенале. Об этом агентству РИА Новости рассказал командир штурмового взвода пятой гвардейской отдельной мотострелковой бригады имени А. В. Захарченко, 51-й гвардейской армии Центральной группировки войск, известный под позывным "Саб".

"На мой взгляд, у них просто больше FPV-дронов, также известных как беспилотные летательные аппараты-камикадзе, появилось в этом районе, находящемся к северу от населенного пункта Елизаветовка", — отметил он. – "А по количеству живой силы противника, я бы так не сказал. У них очень мало людей", – добавил штурмовик.

Командир также предположил, что данная область может представлять собой стратегически важную точку для ВСУ, что объясняет усиленное сопротивление с их стороны с использованием беспилотных летательных аппаратов. Упомянутый повышенный интерес к данной территории можно объяснить тем, что ВСУ стремится не позволить российским войскам проникнуть сюда.

Министерство обороны России ранее сообщило, что 13 апреля группировка войск "Центр" освободила населенный пункт Елизаветовка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь