Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тысячи военных круглосуточно защищают небо России от воздушных угроз
Фото: Царьград
Политика

Тысячи военных круглосуточно защищают небо России от воздушных угроз

Российские войска ПВО круглосуточно оберегают небо над страной, защищая стратегические объекты. Несколько тысяч военнослужащих, опираясь на современные системы, несут боевое дежурство и участвуют в спецоперации. Подготовка кадров ведется в ведущих военных учебных заведениях.

Несколько тысяч военнослужащих из подразделений противовоздушной обороны круглосуточно оберегают небо над русскими городами. Об этом было сообщено в Министерстве обороны России в связи с празднованием Дня войск противовоздушной обороны.

Ежедневно на боевое дежурство выходят несколько тысяч военнослужащих. Войска ПВО круглосуточно обеспечивают мирное небо над городами страны, независимо от погодных условий и времени года, — подчеркнули в ведомстве.

Специалисты по противовоздушной обороне отмечают свой профессиональный праздник 13 апреля. Накануне генерал-полковник Виктор Афзалов, главнокомандующий Воздушно-космическими силами, поздравил ветеранов и текущих военнослужащих ПВО, которые выполняют задачи по противовоздушной защите.

Российские войска ПВО обеспечивают защиту ключевых государственных, военных и экономических объектов от воздушно-космических угроз. Они защищают стратегически важную инфраструктуру, группировки войск и транспортные маршруты при помощи современных систем, таких как:

  • зенитные ракетные комплексы С-400 и С-350,
  • зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С",
  • новейшие радиолокационные комплексы, такие как "Небо", "Сопка" и "Каста".

С начала Специальной военной операции подразделения ПВО активно участвуют в отражении атак противника, защищая как зону боевых действий, так и приграничные регионы России.

Подготовка специалистов ПВО осуществляется в передовых военных учебных заведениях, включая:

  • Тверскую военную академию воздушно-космической обороны,
  • Ярославское высшее военное училище ПВО.

Офицеры и солдаты, основываясь на боевых традициях, непрерывно совершенствуют своё мастерство, укрепляя обороноспособность страны и внося значительный вклад в защиту национальных интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь