Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тверской дрон «Кощей»: новый этап в оснащении спецоперации на Украине
Фото: Царьград
Технологии

Тверской дрон «Кощей»: новый этап в оснащении спецоперации на Украине

Компания «Доминанта» из Твери разработала дрон «Кощей» для использования в специальной военной операции на Украине. Беспилотник доставляет грузы и выполняет бомбардировки, получив положительные отзывы от военных.

Компания «Доминанта» из Твери анонсировала поступление в эксплуатацию дрона-бомбардировщика под названием «Кощей», создающего аналог украинского устройства под названием «Баба-яга». Этот дрон будет использоваться для бомбардировок и доставки грузов в рамках специальной военной операции. «Кощей» технически отличается от своего украинского аналога, и проект был реализован в ответ на запросы местных волонтёров. Разработчики охарактеризовали дрон как возвращаемый беспилотник, способный нести от трёх до шести зарядов. Данные аппараты уже применяются в зоне спецоперации, и первая партия была отправлена на авдеевское направление. По отзывам военнослужащих, эксплуатация дронов объяснила себя исключительно положительно, сообщает ТАСС.

Полезная нагрузка возвращаемого беспилотника составляет до 15 килограмм. Основная функция дрона заключается в доставке грузов в труднодоступные районы, где бойцы оказываются отрезанными от традиционных способов снабжения. Рассматривается возможность использования таких дронов как средства спасения в будущем, например, для нужд МЧС.

Ранее портал Life.ru рассказал о деятельности датской компании Renegade UxS, которая занимается разработкой дронов и систем РЭБ совместными усилиями с украинскими спецназовцами. Эти технологии проходят испытания на Донбассе. Компания в значительной степени состоит из бывших военнослужащих датского спецназа, среди которых находятся и руководители проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь