Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туткышбаев объявил о мерах против незаконного вывоза бензина
Фото: Царьград
Экономика

Туткышбаев объявил о мерах против незаконного вывоза бензина

В Казахстане принимаются меры против нелегального вывоза бензина. Вице-министр энергетики Кайырхан Туткышбаев объявил, что ограничен въезд транспорта из приграничных стран. Рассматривается возможность поставок топлива в Россию при взаимовыгодных условиях.

В Казахстане активно выявляются транспортные средства, незаконно вывозящие бензин за пределы страны. Этой проблеме было посвящено заявление замминистра энергетики Кайырхана Туткышбаева, его слова процитировало издание Tengrinews.kz.

На правительственном брифинге были озвучены ряд мер, направленных на предотвращение нелегального вывоза горюче-смазочных материалов через границу. Одним из возможных решений стало введение ограничения на въезд в Казахстан транспорта из приграничных стран, соседствующих с Россией.

«В настоящее время действует мера, ограничивающая въезд грузового и легкового транспорта из приграничных государств в Казахстан не более одного раза в сутки», — заявил Туткышбаев.

Чиновник отметил, что власти уделяют особое внимание борьбе с незаконным вывозом топлива, выявляя транспортные средства, оборудованные дополнительными топливными баками. Регулярные проверки в приграничных зонах позволяют обнаруживать нарушителей, пытающихся вывести бензин нелегально.

Ранее Министерство энергетики Казахстана заявило, что при официальном обращении со стороны российского правительства государство готово рассмотреть возможность поставок горюче-смазочных материалов в Россию. В министерстве подчеркнули, что международные соглашения могут быть заключены на взаимовыгодных коммерческих условиях и только при наличии свободного ресурсного потенциала.

Казахстанские чиновники также отметили, что обеспечивает приоритетное и бесперебойное снабжение внутреннего рынка бензином и дизельным топливом.

Ранее мы писали, что решение кабинета министров Киргизии об отмене государственного регулирования цен на бензин АИ-95 последовало на фоне усилий по поддержанию экономической стабильности в стране. Поддержка партнерства с Россией, главным поставщиком нефтепродуктов, и переговоры с Белоруссией, Казахстаном и Китаем направлены на предотвращение потенциальных дефицитов и обеспечение устойчивости топливного рынка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу
Телеграм, бензин, мобилизация: Власть уехала в страну розовых пони?
В прямом эфире: