Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туск: Венгрия и Польша наладят исключительные отношения
Фото: Царьград
Политика

Туск: Венгрия и Польша наладят "исключительные" отношения

Премьер-министр Польши Дональд Туск уверен в развитии исключительных отношений с новым венгерским правительством Петера Мадьяра. После победы оппозиционной партии "Тиса" на выборах 12 апреля, к власти в Венгрии придут сторонники европейской политики.

Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил уверенность в том, что у Польши и нового правительства Венгрии сложатся исключительно благополучные отношения. Премьер подчеркнул, что текущие изменения в Венгрии играют ключевую роль как для двусторонних польско-венгерских отношений, так и в контексте отношений в Европе. Это также касается разблокировки финансовых средств для Польши и Украины, которые ранее были задержаны венгерским премьером Виктором Орбаном.

Я только что имел беседу с Петером Мадьяром, поздравил его и обсудил его визит в Варшаву. Он уже давно обозначил Варшаву как место своего первого визита по очевидным причинам. Я убежден, что наши отношения будут уникальными.

— отметил он на брифинге в Сеуле, транслированном его канцелярией. Туск добавил, что результаты выборов в Венгрии свидетельствуют о переменчивости политической обстановки:

Это сигнал для тех, кто не верит в свои силы

— подчеркнул глава польского правительства. Ранее Дональд Туск в социальной сети Х написал сообщение о Венгрии:

Добро пожаловать назад в Европу

По итогам подсчёта 98,9% голосов на парламентских выборах в Венгрии, состоявшихся 12 апреля, оппозиционная партия "Тиса" под руководством Медьяра получает 138 мест из 199. Венгерские власти неоднократно заявляли, что партия "Тиса", придя к власти, будет действовать в соответствии с европейской политикой и не сможет противостоять требованиям Брюсселя, в том числе в вопросах вступления Украины в ЕС и финансирования Киева.

Ранее мы писали о усилении позиций партии "Тиса" на политической арене Венгрии. Петер Мадьяр, возглавляющий партию, подчёркивал стремление к сотрудничеству с Европейским союзом и НАТО. Важным аспектом его программы является укрепление международных связей, чему способствуют запланированные зарубежные визиты и переговоры. Эти действия направлены на усиление присутствия Венгрии в ключевых международных организациях и улучшение отношений с соседними странами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь