Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Туроператоры сообщили об отказах в отелях Турции одиноким мужчинам
Фото: Царьград
Общество

Туроператоры сообщили об отказах в отелях Турции одиноким мужчинам

Турецкие гостиницы начали отказывать в приеме одиноких мужчин и мужских компаний из-за опасений пьяных инцидентов. Туроператоры заявляют, что это касается семейных отелей на первой линии, а Турция остается востребованным направлением для отдыха.

Турецкие гостиницы начали массово отказывать в размещении одиноким мужчинам и компаниям мужчин в связи с опасениями по поводу возможных пьяных инцидентов. Сейчас отели редко соглашаются разместить в одном номере двух мужчин-друзей, а единственным туристам могут даже отказать в продаже тура. Данную информацию сообщили туроператоры.

Проблема в основном актуальна для семейных гостиниц, расположенных на первой линии, — заявили представители туроператоров в telegram-канале Baza.

По их утверждению, отказы часто происходят еще на стадии бронирования. Даже если в онлайн-сервисах гостиница упоминается как благоприятная для одиноких, оператор вправе отказать такому гостю. Отказ может последовать и в последний момент, на стойке регистрации. На сервисах бронирования имеется специальный фильтр — «принимает одиноких мужчин».

Проблема заключается в том, что владельцы отелей считают: мужские компании чаще склонны к алкогольным возлияниям и последующим беспорядкам. Если в компании присутствуют женщины, даже просто как подруги, отказа в заселении не последует. Отельеры считают, что женщины обычно лучше контролируют своих спутников и предотвращают скандалы. Согласно мнениям турагентов, эта проблема в основном характерна для Турции.

Несмотря на это, Турция продолжает оставаться популярным направлением путешествий благодаря разнообразному выбору отелей, наличию прямых авиаперелетов и формату «всё включено». Генеральный директор туроператора «Турвизор» Илья Юртаев подчеркнул данное обстоятельство.

В общем, осенью отдых за границей для русских станет дороже — средняя цена на зарубежные туры увеличилась на 3–10 %.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь